MONTRE de dame de forme savonnette à remontoir au pendant en or 14 kt (585/000) sertie de petits diamants de taille ancienne, le cadran émaillé blanc ornée de fleurs en polychromie, chiffres romains, échappement à ancre. Travail Américain. Signée ELGIN sur le cadran et la platine. Poids brut : 44 g.