Montre de dame en or jaune 18k (750 millièmes) d'un poids brut de 12,2 g. De forme rectangulaire 21 x 16 mm. Boite stylisée avec angles adoucis. Un travail de ciselage sur les côtés de la boite. Chiffres arabes peints sur cadran gris-métal. Aiguilles d'origine. Bel état visuel. Non fonctionnelle.