Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (salissures), chiffres romains noirs, mouvement mécanique à clef (ne fonctionne pas), manque la clef. Double cuvette métal. Poids brut : 52,3 g.