Montre de poche à remontoir au pendant en argent guilloché, cadran central émaillé blanc (accident) cerclé de deux couronnes gravées et d'une aiguille tournante graduée en dixièmes, actionnées par deux poussoirs à la carrure. MEYRAT ET PERDRI? ALse BEAUDROIT Fabct. SELONCOURT.DOUBS Poids brut : 165,7 g