Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 48 mm Poids brut : 76,3 g