Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune uni 750 millièmes et argent 925 millièmes, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures, balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. Diamètre : 47,5 mm Poids brut : 72,7 g