Montre de poche de forme savonnette à clef en or jaune 750 millièmes entièrement gravé de paysages, cadran guilloché à chiffres romains, échappement à cylindre. XIXe siècle. (Accidents). Diamètre : 38 mm Poids brut : 35,8 g