Montre de poche type militaire en acier. Vers 1940. Cadran crème avec chiffres arabes, aiguilles radium. Seconde à six heures. Verre plexi a refixer. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-Lecoultre. Mouvement propre mais révision à prévoir. Boitier numéroté : 135884 Diamètre : 51 mm Sa boite d’origine accompagne la montre.