Auction archive: Lot number 19

Montre en or jaune 18K (750 millièmes) pour

HAUTE JOAILLERIE
4 Apr 2016
€500 - €700
ca. US$566 - US$793
€1,600
ca. US$1,814

HAUTE JOAILLERIE
4 Apr 2016
€500 - €700
ca. US$566 - US$793
€1,600
ca. US$1,814

Montre en or jaune 18K (750 millièmes) pour femme de marque CHAUMET La montre de forme rectangulaire, fond à damier orné de deux essences de bois La lunette à surface godronnée et polie, remontoir orné d'un cabochon Mouvement mécanique à remontage manuel, mécanisme signé Ebel Bracelet cuir, boucle en or jaune Chaumet Le boitier est gravé de l'initiale "H" surmontée de la courone royale du Maroc (Selon la tradition familiale, le roi Hassan II du Maroc aurait offert cette montre en cadeau au médecin le soignant)

4 Apr 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

4 Apr 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944