Auction archive: Lot number 56

Rare montre en or jaune 18K (750 millièmes)

HAUTE JOAILLERIE
4 Apr 2016
€2,000 - €3,000
ca. US$2,267 - US$3,401

HAUTE JOAILLERIE
4 Apr 2016
€2,000 - €3,000
ca. US$2,267 - US$3,401

Rare montre en or jaune 18K (750 millièmes) pour homme de marque JAGUAR, chronographe automatique, modèle "XK" La montre comporte 3 cadrans internes, trotteuse centrale, date à 3 heures Mouvement mécanique à remontage automatique Aiguilles et pourtour du fond émaillés vert Les attaches du bracelet sont en loupe d'orme Bracelet cuir, boucle déployante en or jaune gravée du sigle Jaguar Le boitier est gravé: "XK chronographe automatique - 11-0097" (dans son magnifique écrin de la maison Jaguar)

4 Apr 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

4 Apr 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944