Montre gousset 1900 Boitier laiton doré et argenté ciselet sur les deux clapets ( avant et arrière) Cadrant émailler avec des micro-fêlures sans éclats sur chiffres romain et arabe, heure minute et seconde à 6 heures aiguilles bleuie, système de mise à l’heure latéral peu commun Diamètre : 55 x 20mm Poids brut :127.19