Montre oignon en or 18K décoré au dos d'une colombe du Saint - Esprit sur fond émaillé bleu. Mouvement signé. Coq en or décoré d'entrelacs. Complet de son remontoir et de son couvercle de protection chiffré LRD. Poids brut: 99 g. Diam.: 5 cm.