Auction archive: Lot number 257

Montre pendentif en argent 800 millièmes

€200 - €300
ca. US$224 - US$337
€2,400
ca. US$2,696

€200 - €300
ca. US$224 - US$337
€2,400
ca. US$2,696

Montre pendentif en argent 800 millièmes et or 750 millièmes, cadran blanc avec chiffres arabes. Mouvement mécanique, boîtier en forme de boule pavée de roses couronnées en serti grain. Boite et mouvement numérotés. Vers 1910/20. Poids brut: 9.80 g. (en l'état) Elle est accompagnée d'une attache en platine 850 millièmes, ponctuée de diamants brillantés, l'épingle en or 585 millièmes. Poids brut: 1.70 g.

30 Oct 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

30 Oct 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521