Monture de coucou en bois sculpté et patiné (H. 31 cm), petite vitrine en forme de maison à décor de pampres sculptées, marquée au dos "à Louis Ragot 1869", cadre à poser sculpté de feuilles de chênne marqué "Aux-Bonnes", et présentoir surmonté d'un ours marchant (H. 21 cm chaque). L’ensemble en bois sculpté, mouluré et patiné XIXe-XXe siècles