MONTURE de TASSE en argent, à décor de vagues et rameaux fleuris. poinçon Minerve. Poids 65,7 g. On y joint, de $la Maison CARDEILHAC: Charmant VIDE POCHE en métal argenté polylobé à décor floral (usures à l'argenture)