Reclining figure with red stripes Farblithographie auf Velin. 1973. 22,4 x 20,3 cm (23,7 x 22,5 cm). Signiert "Moore". Auflage 250 num. Ex. Cramer 291. Erschienen im Bruckmann Verlag München, als Beilage zur Luxusausgabe von: John Hedgecoe "Henry Moore". Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand.