Auction archive: Lot number 13

€150 - €250
ca. US$169 - US$281
€280
ca. US$315

€150 - €250
ca. US$169 - US$281
€280
ca. US$315

MOREH Mordecaï, né en 1937 Métamorphoses hermétiques. Suite de six gravures originales, chacune signées en alphabet latin et hébreu, et justifiées par l'auteur et six textes inédits de Mordecai Moreh, numéroté EA 15/20, l'un des 20 exemplaires réservés à l'artiste. Comporte un dessin au crayon de l'artiste signé. Paris, éditions O.G.C. Michèle Broutta, 1976. Dans un emboitage toilé bleu avec sous emboitage orné d’une plaque gravée. quelques traces de griffe et d'usure à l'emboitage Grand In-folio.

18 Apr 2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

18 Apr 2019
ROSSINI SVV