Auction archive: Lot number 68

€150 - €250
ca. US$170 - US$283

€150 - €250
ca. US$170 - US$283

Morgan, J. de - Bouriant, U. - Legrain,G - Jéquier, G. - Barsanti, A. . - Catalogue des monuments et inscriptions de l'Egypte antique. Vienne, A. Holzhausen, 1894-1909. 3 vol. grand in-4, en demi-maroquin bordeaux, à coins, souligné d'un filet doré, dos à nerfs, titres dorés, couv. conervées - dos insolés, mouillure sans gravité aux derniers ff. du T III - 212, 388, 356 pp., portrait en fr. de Abbas II Helmi, 1 carte en clrs dépl., 1 carte en noir, 1 plan dépl. en noir, 12 pll. photogr. en noir h-t dont 1 à double page, 2 pll. h-t en clrs.

20 Feb 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

20 Feb 2019
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com