Rechteckiges Etui mit vegetabil gestaltetem polychromem Emaildekor, Innenvergoldung und Andenkengravur, ca. 1,5x10x7. Fehlstellen, Gummibänder müssen erneuert werden, Alters- und Gebrauchsspuren.