Moskauer Cloisonnéschale und St. Petersburger Cloisonné Streichholzbehälter, Silber, emailliert, rund bzw. rechteckig, Schale Dm. 8,5 cm, Streichholzbehälter Höhe 6 cm, Bruttogewicht 161 g, Streichholzbehälter St. Petersburger Stadtmarke, um 1880, Moskauer Schale mit Meisterzeichen GK = Gustav Klingert, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Syeviyer 1895, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff