Auction archive: Lot number 313

MOUGIN Nancy et Géo CONDE (1891 - 1980)

Art Déco
5 Dec 2008
€400 - €500
ca. US$537 - US$672

Art Déco
5 Dec 2008
€400 - €500
ca. US$537 - US$672

MOUGIN Nancy et Géo CONDE (1891 - 1980) Vase en grès de forme boule sur talon en retrait et col ourlé. Décor en relief d'une frise de lannières entrelacées et de lignes disposées en parrallèles. Couverte émailée craquelée blanc-gris et beige. Signé sous la base "Grès Mougin Nancy 188.J Condé. DC" H : 20,5 cm, D : 21 cm

5 Dec 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

5 Dec 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944