MOUSTIERS Assiette à bord dentelé à décor polychrome d'un chinois debout, tenant une cage à oiseau entouré d'un serviteur et de deux oiseaux. Filets roses sur le bord. On joint une assiette en faïence de Marseille à décor polychrome de fleurs, manufacture de la veuve Perrin marqué Diam. 25 et 24 cm MF Petits egrenures et éclat