MOUSTIERS. Deux assiettes en faïence à décor polychrome de deux Chinois dans un médaillon rond sur le bassin, rubans et feuillages sur l'aile. XVIIIème siècle. Atelier de Ferrat. Diamètre : 24,7 cm. Egrenures.