MOUSTIERS. Fontaine d'applique en faïence à décor manganèse d'une foule de grotesques sur terrasse. Prise du couvercle en forme de putto assis. Prises latérales en forme de mascaron. Déverseur en forme de grotesque, la gueule ouverte. XVIIIème siècle. Atelier d'Olérys. Corps et couvercle marqués "Solomé Cadet". Hauteur totale: 51 cm. (Éclat repris au couvercle et une restauration de fêlure au corps de la fontaine).