MOUSTIERS. Plat ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs de solanées, broderie et filets sur l'aile. XVIIIème siècle. L. 41 cm. Égrenures, défauts dans l'émail