MOUSTIERS Sucrier couvert ovale légèrement mouvementé en faïence à décor en camaïeu vert et manganèse de terrasses fleuries et de deux petits personnages de la commedia dell'arte. Les prises en forme de mascaron XVIIIe siècle H. 10,5 cm - L. 17 cm MFV Petits fêles, égrenures