MOUSTIERS Sucrier ovale couvert à plateau adhérent à décor polychrome de couples de perroquets branchés entourés de brindilles Filets roses sur les bords, prise du couvercle en forme d'escargot, saucière recollée sur sa base. XVIIIe siècle (Sucrier recollé sur la base, manque les antennes de l'escargot.) Long. : 24 cm