MOUSTIERS Un broc couvert et une cuvette à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs avec oeillets roses et roses Peignés roses sur le bord et filet vert XVIIIe siècle (Chocs et fêlures au bassin, éclat au déversoir et manque au piédouche du pot à eau.) Haut. : 26,5 cm ; Long. : 36 cm