MOUTARDIER EN ARGENT
PAR LE MAITRE-ORFEVRE DE BARALLE, VALENCIENNES, 1747
MOUTARDIER EN ARGENT PAR LE MAITRE-ORFEVRE DE BARALLE, VALENCIENNES, 1747 Sur piédouche godronné, gravé sur l'ombilic, le corps et le couvercle de lambrequins et entrelacs sur fond amati et des initiales MTID, l'anse en enroulement, le couvercle à charnière avec prise en bourgeon, poinçons dans le piédouche: ville, jurande (lettre X) et maître-orfèvre Hauteur: 14 cm. (5½ in.) 250 gr. (8.05 oz.)
MOUTARDIER EN ARGENT