MOVADO ANNEES 40 Montre de poche deux tons d'or avec sa chaîne assortie. BOÎTIER : rond en or jaune avec lunette en or gris. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres et bâton appliqués. Cadran auxiliaire pour la petite seconde. MOUVEMENT : mécanique avec décoration fausses côtes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numerotée 254381/2542. Diam. 43 mm. Poids brut : 51,23 gr. A gold (yellow and white) manual winding wristwatch by Movado, from the 40's. 500-700