Montre chronomètre en or jaune 18 carats (750 millièmes), boitier de forme tonneau à fond clippé (numéroté), cadran crème (taches) à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles pommes, petits compteurs des secondes à 6h Signé Movado et Kirby Beard & Co. Bracelet en crocodile marron (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage signé Movado. Dim : 30 x 23 mm Poids brut : 31,7 g Etat : beau