Movado Zenith Gold Armbanduhr Schweiz, um 1970 Handaufzugswerk, Kaliber 1740; 17 Steine, Stunde, Minute Schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Schwarzes Alligator Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 301520355 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 33 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 200