Öl auf Holz Frankreich, 1955 Mübin Orhon (1924-1981) – Türkischer Maler Verso signiert und datiert „Mubin 1955“ und bezeichnet „3, Rue de Chevreuse, 6e“ Maße: 22 x 16 cm In Schattenfugenrahmen: 26,2 x 20,2 cm Guter Zustand Abstrahierte Darstellung eines Gesichts in hellen Blautönen und spannungsvollem Pinselduktus Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600