Polyphem-Presse. - Mühlenhaupt, Kurt. Eine Bartgeschichte aus Berlin. 32 Bl. Mit 7 ganzseit. sign. Orig.-Holzschnitten und vielen Orig.-Textholzschnitten. 31 x 19,5 cm. Illustr. OBroschur (etwas berieben; Kapital mit kl. Einriss). Berlin, Polyphem, 1968. Polyphem Handpressen-Druck. Spindler 94, 6. – Eines von 380 numer. Exemplaren. Die ganzseitigen Original-Holzschnitte und Titel vom Künstler signiert und datiert. – Wohlerhalten.