(München 1889-1973 Rosenheim), Häuseransicht mit Straße. Gouache auf Karton. Sign., nicht dat. (wohl um 1930). 21 x 24,5 cm (Sichtmaß). – Unter Glas (nicht geöffnet; leichte Altersspuren). (161)