(München 1884-1947 Lenggries) Die Bürgerwehr auf Anhöhe mit Fernblick auf Stadt und Burg, signiert und links: Willy Moralt Ortsangabe: Mchn (München), Öl auf Papier, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 38 x 55 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000