(München 1914-1997 Braunau) Das "Goldene Dachl" in Innsbruck, signiert und datiert: Martin Stachl 1986, am Passepartout signiert, datiert und betitelt, Aquarell über Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 38 x 28,5 cm, verglast, gerahmt