Auction archive: Lot number 7

Münchner Kindl mit Wappen.

137. Auktion
13 Feb 2016
Reserve
€100
ca. US$110
€100
ca. US$110
Auction archive: Lot number 7

Münchner Kindl mit Wappen.

137. Auktion
13 Feb 2016
Reserve
€100
ca. US$110
€100
ca. US$110

Münchner Kindl mit Wappen. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. Entwurf Ernst Andreas Rauch Sept. 1945, Modell Nr. 905. Bewegte Darstellung des Münchner Kindl mit Wappen auf quadratischem Sockel. Weißporzellan, glasiert, Wappen farbig staffiert. Höhe 13 cm. Boden unglasiert mit güner Manufakturmarke. Unbeschädigt. Originalkarton dabei. Literatur: Nymphenburger Moderene Alfred Ziffer, Figurenverzeichnis Seite 461

Auction archive: Lot number 7
13 Feb 2016
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auction archive: Lot number 7
13 Feb 2016
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102