Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt) Aquarell, Ansicht der Stadtkirche in Königstein/Elbsandsteingebirge, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "Chemnitz", hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 45 x 35 cm, mit Rahmung ca. 63 x 54 cm