MULLCA EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Table de cafétéria, grande version, pieds cylindriques. Les quatre pieds démontables en métal tubulaire laqué noir d origine ; les ancrages en fonte d aluminium. Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé gris clair ; la lingotière en aluminium. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 75 cm L. 120 cm l. 70 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.