MULLCA EDITEUR - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Table de cafétéria, moyenne version, série MCA. Piètement en métal tubulaire laqué noir d origine. Le dessus du plateau en contreplaqué recouvert de mélaminé rouge et la tranche parée de mélaminé noir. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques. H. 75 cm L. 110 cm l. 70 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony