Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,131 - US$1,696
Price realised:  n. a.
Lot number 9, Views: 23

MULLER FRÈRES CROISMARE Paysage à l’église Vase balustre méplat traité dans le goût de l’Asie et reposant sur une base en bronze doré. Épreuve en verre clair au décor émaillé anthracite en bandeau sur un fond semi-abstrait dégagé à l’acide. Le col frotté à l’or. Circa 1900. Usures à l’or en pourtour du col. Signé MULLER Croismare, à l’émail noir vers la base. Hauteur : 19 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris