Muller Frères - Lunéville. Lampe à poser Art Nouveau d'inspiration naturaliste. Monture en fer forgé à motifs d'enroulements. Tulipe en verre marmoréen à dégradé d'orange et de bleu. Début du XXe siècle. Signée sur la tulipe. Hauteur : 50 cm.