MULLER Frères (Lunéville) Paysage lacustre Vase en verre double, de forme ovoïde à petit col renflé sur base bulbée Décor couvrant d'arbres et de bosquets gravés, peint en grisaille et émaillé brun, brun-rouge, violet et vert sur un fond moucheté de poudre intercalaires orangées Signé Muller Fres Lunéville H : 23,5 cm, D : 11,5 cm