Auction archive: Lot number 1

MUST DE CARTIER (Tank Must de Cartier – Lady

BIJOUX & MONTRES
9 Dec 2016
€700 - €900
ca. US$738 - US$948
€1,008
ca. US$1,062
Auction archive: Lot number 1

BIJOUX & MONTRES
9 Dec 2016
€700 - €900
ca. US$738 - US$948
€1,008
ca. US$1,062

MUST DE CARTIER (Tank Must de Cartier – Lady / Black), vers 1987 Montre classique Tank en vermeil (925 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse, vissé au fond et sur la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran noir logotypé Cartier à 6h, aiguilles glaive et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) vintage à boucle ardillon plaquée or rapportée. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / base Eta Swiss. Dim. 28 x 20 mm. État : Bon état (Poids brut 20,40 g).

Auction archive: Lot number 1
9 Dec 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auction archive: Lot number 1
9 Dec 2016
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501