MUST DE CARTIER (Tank Must de Cartier – Lady / Black), vers 1987 Montre classique Tank en vermeil (925 millièmes). Boîtier de forme rectangulaire à fond lisse, vissé au fond et sur la bande de carrure (poinçonné, signé et numéroté). Cadran noir logotypé Cartier à 6h, aiguilles glaive et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) vintage à boucle ardillon plaquée or rapportée. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé CARTIER / base Eta Swiss. Dim. 28 x 20 mm. État : Bon état (Poids brut 20,40 g).