Auction archive: Lot number 121

[Myriam HARRY]. Reliquat de la

€500 - €600
ca. US$566 - US$679
€1,800
ca. US$2,037

€500 - €600
ca. US$566 - US$679
€1,800
ca. US$2,037

[Myriam HARRY]. Reliquat de la bibliothèque de Myriam Harry. Important ensemble d'ouvrages provenant de la bibliothèque de Myriam Harry. Presque tous sont enrichis d'un envoi autographe signé de leur auteur à Myriam Harry. Formats variés. Certains volumes reliés, et quelques volumes anciens. On relève parmi les signataires le Docteur J .C. Mardrus, Henri de Regnier, Marcel Jouhandeau, Audiberti, Ambroise Vollard, la Comtesse de Noailles, la Princesse Lucien Murat, Charles Péguy, Jacques Chardonne, Jean Lorrain, et 15 ouvrages de Franz Toussaint. Soit 200 volumes environ. Provenance : Bibliothèque de Myriam Harry, par descendance.

13 Feb 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

13 Feb 2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611