NACH PABLO PICASSO (Málaga 1881 - 1973 Mougins) Aus: Portraits imaginaires. 1969. Farblithografie. A 204/250 (A bezeichnet die Edition für den deutschen Markt). Oben links im Stein signiert: Picasso, sowie datiert: 6.4.69 I. Blattmass 66 x 50 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Harry N. Abrams, New York. Gedruckt von Marcel Salinas. Mit dem Impressum als Blindstempel. Aus dem 29-teiligen Portfolio. Nach dem Gemälde "Tête d'homme" von 1969 (Zervos, Bd. XXXI, Nr. 136).