NADAR (Gaspard-Félix TOURNACHON, dit) : Mémoires du Géant. Paris, Dentu, 1864. 11 par 17,5 cm. 439 pages. Demi-basane rouge, sans nerfs (reliure modeste). Rares rousseurs. Edition originale de ces souvenirs de voyage avec le ballon dirigeable LE GEANT. NADAR, immense photographe, fut aussi un aérostier passionné