Nähtisch Biedermeier um 1830, Hartholz furniert und massiv, lebhaftes Furnierbild, teils gespiegelt, Korpus mit 2 Schüben mit Facheinteilung und ausklappbaren Nadelkissen, 4-säulig auf Sockel, 53 x 40,5 x 76 cm, wohnfertig aufgearbeitet