Auction archive: Lot number 1156

Nähtisch mit schönem Arbeitsfach, deutsch, um 1840-50

236. DAWO-Auktion
18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
Opening
€0

236. DAWO-Auktion
18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
Opening
€0

Kasten mit sorgfältig ausgesuchtem Nussfurnier, Platte des Klappdeckels mit Fadenrand und auf Innenseite mit Bild (ursprünglich ein Spiegel), poliertes Arbeitsfach aus hellem Holz (wohl Kirsch oder Ahorn, die furnierten bzw. geschwärzten Deckel mit Beingriff, seitlich Spindeln für Nähgarn (herausnehmbar), mit Schubladenbeschlägen und Schlüssel in Messing, Tischgestell mit 5 gedrechselten Stäben auf Kufen stehend, 38 x 48 cm, H: 72 cm, guter Alterszustand, - Schätzwert: 120,- €

18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

18 Sep 2020 - 19 Sep 2020
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975